Главная » Архив материалов
Иностранцы, проживающие в Великобритании, получат новые удостоверения

Англия начала выдавать новые пластмассовые удостоверения личности иноземцам, живущим на местности страны. Биометрические пластмассовые удостоверения размером с кредитную карту либо водительское удостоверение призваны дополнить использующиеся на данный момент визовые наклейки в паспорта зарубежных людей, живущих в Англии на длительной базе.
Карточка розового цвета будет содержать фотографию человека, его имя, пол и дату рождения, иммиграционную категорию и срок деяния вида на жительство в Англии, также чип с биометрической информацией (отпечатками пальцев) и полосу для компьютерного считывания данных.
Первыми группами иноземцев, которые получат данные ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ешь апельсины, чтобы сохранить острое зрение.

Мы уверены, что ты пьешь апельсинной сок и ешь богатые витамином С овощи. Но, вполне вероятно, ешь и пьешь в недостаточных количествах. Один из десяти мужчин испытывает дефицит витамина С, отчитались американские санэпидемиологи. А витамин С играет важную роль в работе мозга, тут уж не поспоришь.

Так, клетки сетчатки на внутренней оболочке глазного яблока могут постепенно выгореть, если организм испытывает дефицит витамина С, выяснили ученые из Орегона. Какая связь между витамином С и зрением? Клетки сетчатки постоянно передают сигналы в мозг, а витамин С защищает особые рецепторы в глазу, которые отвечают за выброс в организм глютамата - нейромедиатора, ускоряющего процессы взаимодействия между клетками. «Эти рецепторы действуют как тормоз, без них организм "вбрасывает" слишком много глютамата, и клетки просто-напросто выработаются до смерти», - объясняет Генрих фон Герсдорф, нейробиолог, который проводил исследование. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: на Plaza Mayor в Мадриде появился бесплатный Wi-Fi

Всегда иметь доступ в Веб очень принципиально, в особенности для путников для поиска гостиниц, ресторанов и других объектов, верно рассудили власти столицы Испании.
В целях развития туристского сектора городка, мэрия Мадрида не так давно окончила установку бесплатного выхода в Веб на центральной площади городка Plaza Mayor. Невзирая на огромное количество уже имеющихся точек wifi в почти всех частях городка, мэрия решила добавить эту услугу там, где каждодневный поток туристов очень высок.
Также представители мадридского правительства добавили, что Plaza Mayor является одной из самых важных туристских достопримечательностей столицы Испании, а услуга бесп ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кровеносным сосудам помогут гели

Обнаружен инновационный способ стимуляции роста кровеносных сосудов.

Американские ученые из технологического института в Джорджии (Georgia Institute of Technology) утверждают, что они нашли новый способ стимуляции роста кровеносных сосудов. Для этих целей они предлагают использовать искусственные полимеры, получившие название гидрогели.

«В результате экспериментов на мышах нам удалось получить весьма многообещающие результаты, вплоть до 100-процентного восстановления кровоснабжения - рассказал один из авторов исследования, доктор Андрес Гарсиа (Andres Garsia), в своей статье, опубликованной на интернет-сайте Proceedings of the National Academy of Sciences. - Мы полагаем, что сделанное нами открытие станет первым шагом к разработке инновационных способов лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и значител ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

От гриппа привилась только четверть москвичей

Несмотря на рост заболеваемости гриппом, спрос на вакцины среди москвичей не увеличивается.

По данным главного инфекциониста города, руководителя инфекционной клинической больницы № 1 Николая Малышева, которые он озвучил на пресс-конференции в столичном пресс-центре «Росбалта», от гриппа в настоящее время привиты 25% жителей мегаполиса. По оценке профессора кафедры педиатрии ИПК ФМБА России Андрея Федорова, вакцинопрофилактика в РФ остается «отраслью здравоохранения, которая хромает на все те ноги, которые у нее есть». Он, в частности, объясняет сложившееся положение «отрицательным имиджем прививок», сформированным СМИ.

По словам Федорова, неблагоприятные события после вакцинации в России нередко связывают с прививкой еще до выяснения их действительных причин. Как результат, «цифры охва ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Основанием для направления иска в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ребёнок является инвалидом в связи со сложным заболеванием обмена веществ - мукополисахаридозом.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сентября. /АМИ-ТАСС/ Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Ростовской области о признании незаконным отказа областного Минздрава в предоставлении 5-летнему ребенку бесплатного лекарственного препарата «Альдуразим». Суд обязал чиновников в кратчайшие сроки, а затем на постоянной основе обеспечивать его необходимым лекарством.

Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Ростовской области.
Здесь рассказали, что основанием для направления иска в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ребёнок является инвалидом в связи со сложным заболеванием обмена веществ - мукополисахаридозом.

Единственно возможным лечением для него является назначение дорогостоящего лекарства «Альдуразим». Родители мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Самолеты летят на Соловки

"Архангельские воздушные полосы" наращивают количество рейсов на Соловецкие острова. В этом году туда можно вылетать из Архангельска не один раз в неделю, а два.
Обновление взлетно-посадочной полосы на Соловках позволило открыть авиационный маршрут и, тем, привлечь новый поток туристов. Прошлым летом cреди "паломников" было много узнаваемых персон.

Острова посетили и Президент Рф Владимир Путин, и Алексий II, и царская семья Швеции, и актеры - участники фестиваля "Созвездие". В сегодняшнем сезоне "царские визиты", может быть, продолжит царевич Чарльз, который высказал желание посетить "жемчужину" Архангельской области.

Просмотров: 249 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии в день рождения предложат особый проездной

В Швейцарии стальные дороги и транспортные предприятия страны предлагают особенный проездной в денек рождения.
Туристы, оказавшиеся в Швейцарии в денек рождения, могут существенно сберечь на транспорте – как жд, так и аква, также в автобусах.
Швейцарские железнодорожники и транспортники в качестве подарка предложат имениннику особый проездной билет – Happy Birthday travelpass.
Цена билета варьируется от 30 три франков (проезд в 2-м классе) до 40 девять франков (1-й класс). Проездной действителен исключительно в денек рождения и дает право пассажиру воспользоваться всеми поездами, автобусами, аква видами транспорта без ограничений в течение всего денька.
Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как подтвердили исследования, состояние клеток мозга в значительной степени зависит от их реакции на поступающую извне информацию. Эта функция поддерживается жирными кислотами группы Омега-3

ЛОНДОН, 15 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Список десяти видов продуктов питания, которые повышают эффективность работы головного мозга человека, составили западные ученые. Его опубликовала лондонская пресса.
Как подтвердили исследования, состояние клеток мозга в значительной степени зависит от их реакции на поступающую извне информацию. Эта функция поддерживается жирными кислотами группы Омега-3, которые в значительном количестве содержатся в рыбе, в первую очередь в сардинах, лососе и скумбрии.
Легче, чем из других продуктов, мозг извлекает столь необходимую ему энергию из бобовых культур. При этом ученые отдают приоритет чечевице.
В свою очередь бананы обладают уникальной способностью снижать электромагнитную активность мозга, создавая у человека ощущение спок ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи в Туве больше суток ехали к больному ребенку из-за морозов

КЫЗЫЛ, 2 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Тувинские врачи из-за морозов больше суток добирались к больному гепатитом ребенку, на их поиски даже отправлялись спасатели, сообщает в четверг региональное управление МЧС.

По данным ведомства, медики выехали во вторник в поселок Качик, находящийся на границе с Монголией, чтобы оказать помощь ребенку, у которого было подозрение на гепатит. Спустя сутки стало известно, что врачи не добрались до пункта назначения. Спасатели отправились на их поиски. В среду врачи добрались до Качика.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС, автомобиль медиков сломался по дороге. Они оставили машину и пешком дошли до ближайшего поселка, чтобы не замерзнуть. Температура воздуха в среду достигала в Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: palleobringen1975 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »